Новокузнецк.ru

Погода в Кузбассе резко изменится

Погода в Кузбассе резко изменится

Циклон принесёт в регион дожди и грозы.

Из-за приближающегося циклона погода в Кузбассе в середине недели резко изменится, сообщили сотрудники Кузбасского Гидрометеоцентпра.

“Вечером 19 августа пройдёт холодный фронт, что принесёт понижение температуры примерно на пять градусов, а также обычные циклонические явления – усиление ветра, грозы и дожди. На выходных ожидается погода в пределах дот 19 градусов днём по северу области и до 25 по югу области”, — сообщили Сибдепо в Гидрометеоцентре.

18 августа: ночью — +8… +13, местами до +18 градусов Цельсия, днём — +25… +30, ветер с порывами до 13 метров в секунду, преимущественно без осадков, кое-где — кратковременные дожди и грозы.

19 августа: ночная температура в пределах +11,+16, дневная – в пределах +22… +27 градусов Цельсия, ветер с порывами до 17 метров в секунду, ночью по области, днём в отдельных районах кратковременные дожди, грозы, возможен град.

20 — 21 августа: ночь от +8 до +14 градусов Цельсия, днём – от 20 до 26 градусов, порывы ветра до 18 метров в секунду, дожди и грозы.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.