Новокузнецк.ru

Создавать костюм Железного Человека и понимать, из чего состоит мир, научат в Томском политехе

Материаловедение сродни волшебству. Это умение понять саму суть предмета, разложить его на атомы и собрать заново с нужными характеристиками. Зачем? Чтобы создавать экологичные продукты, покорять космос, недра земли и глубины океана. Как научится манипулировать свойствами предметов, рассказываем с Томским политехническим университетом.

Учиться сразу на двух языках и стать «горячим пирожком» для работодателя. В ТПУ продолжается набор в магистратуру по направлению «Материаловедение и технологии материалов». Почему стоит поступать? Есть несколько весомых аргументов:

  • один из профилей направления реализуется на английском, и это не проблема, а возможность: каждый непонятый вопрос с вами разберут и все объяснят
  • на «Materials Science» (Наука о материалах) есть бюджетные места
  • отличная материально-техническая база и возможность пройти практику в крупнейших компаниях по всему миру
  • после окончания вуза вы сможете легко общаться с инженерным сообществом в России и мире на одном понятном вам языке, а также претендовать на устройство сразу в российские и зарубежные компании.

Мир материалов: практика и решение мировых задач.

Магистранты под руководством ведущих ученых решают практические задачи и выполняют реальные проекты. Они касаются разработки и создания новых материалов для космической, ядерной, машиностроительной и других высокотехнолгичных отраслей.

«Материалы, которые присутствуют сейчас на рынке, лимитированы по своим свойствам. Их возможности фактически исчерпаны. Они уже не обладают свойствами, которые требуются для решения высокотехнологичных задач промышленности. За счет обработки, модификации и новых способов соединения специалисты в области науки о материалах улучшают их качества: делают более стойкими к коррозии, устойчивее к воздействию ударных нагрузок, а еще   разрабатывают материалы для 3D-печати и многое другое», — рассказал Сергей Панин, профессор отделения материаловедения ТПУ.

Зачем же создавать новые и модифицировать имеющиеся материалы? Решение этого вопроса востребовано на мировом уровне. А магистры ТПУ отлично подготовлены и компетентны.

Выпускники и студенты работают госкорпорациях «Роскосмос» и «Росатом», в компании «КАМАЗ», самолетостроительной корпорации «МИГ», «Шлюмберже» и других. А благодаря возможности обучаться на английском география трудоустройства безгранична.

Поступить в магистратуру ТПУ можно до 14 августа! Подавайте документы по направлению «Материаловедение и технологии материалов» онлайн на сайте вуза: apply.tpu.ru.

Консультации ведутся по телефонам: 8-800-550-48-23(для звонков из РФ), +7-3822-701-602(для звонков из KZ и стран СНГ), а также по электронной почте postupai@tpu.ru. Кроме того, будущие студенты ТПУ могут задавать вопросы в социальных сетях (https://vk.com/abiturient_tpu).

 

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: ТПУ