Новокузнецк.ru

Вратарь НХЛ пожертвовал междуреченской больнице 2 миллиона рублей

Вратарь НХЛ пожертвовал междуреченской больнице 2 миллиона рублей

Они пойдут на борьбу с Covid-19.

Хоккейный вратарь Илья Сорокин перечислил Междуреченской городской больнице около 2 миллионов рублей. Эти деньги пошли на покупку оборудования для борьбы с коронавирусной инфекцией.

Информация о поступке хоккеиста появилась на сайте Администрации Междуреченского городского округа.

«Благодаря спонсорской поддержке в 2 млн. рублей были приобретены изолирующий бокс-капсула для транспортировки, 53 пульсоксиметра и комплекс для ИФА-тестирования.
Изолирующий бокс позволяет перевозить пациентов с опасными инфекциями или защищать больных от воздействия окружающей среды. Он полностью герметичен и защищен от попадания не только воздуха и воды, но и радиоактивных или токсичных веществ. Мобильное средство оборудовано своей фильтро-вентиляционной системой, а через специальные шлюзы медики могут подавать больному кислород, лекарства либо подключать датчики. Специалисты станции скорой медицинской помощи уже проверили работу систем и отмечают — капсула готова к использованию. Новый финский комплекс для ИФА-тестирования появился в баклаборатории. Существенный плюс новой техники — это увеличения производительности. На старом оборудовании удавалось обработать 37 проб в день, теперь это число выросло более чем в два раза», — сообщается на сайте.

Илья Сорокин — уроженец Междуреченска и воспитанник новокузнецкого хоккея. С 2012 по 2014 год он  играл за «Новокузнецкий Металлург», а в прошлом году подписал контракт с клубом НХЛ «New York Icelanders».

Источник: sibdepo.ru
Фото: Instagram-аккаунт sorokinteam.