Новокузнецк.ru

Новые туалеты в Новокузнецке покупать не будут, в городе остаётся 5 кабинок

Об этом рассказали в УДКХиБ.

Проблема нехватки туалетов в Новокузнецке неоднократно поднималась в соцсети. Горожане жаловались на отсутствие туалетов в общественных и закрытые кабинки в парке Гагарина. Запрос о том, почему туалеты не работают, и планирует ли мэрия приобретение новых кабинок, редакция Сибдепо отправила в УДКХиБ. В настоящий момент в издание пришёл официальный ответ, согласно которому в городе сейчас предусмотрено всего 5 общественных туалетов.

Ранее планировалось приобрести в Новокузнецк 35 мобильных кабинок и установить их в местах массового скопления населения. Однако в связи с отменой проведения чемпиона «WorldSkills Russia 2020» и запретом на проведение массовых мероприятий закупка была отменена.

«Приобретение туалетных кабинок будет учтено при планировании бюджета на 2021 год. Готовится пакет документов для заявки на финансирование, при положительном решении, аукцион на приобретение мобильных туалетов будет объявлен вновь», — сообщили в ведомстве.

Специалисты также сообщили, что кабинки в парке Гагарина не работают по причине реконструкции театра «Коммунар» и отсутствия водоснабжения и водоотведения. В связи с этим в Саду Металлургов установлены 2 кабинки мобильных туалетов. Также допускается установка мобильных кабинок администрацией парка Гагарина.

В УДКХиБ добавили, что на период общественных мероприятий в городе возможно увеличение мобильных туалетов. Ведомство имеет подписанный контракт на оказание услуг по предоставлению мобильных кабинок и их комплексного обслуживания на территории всего Новокузнецкого городского округа в период проведения массовых мероприятий.

Источник: sibdepo.ru