Новокузнецк.ru

В Кузбассе внучка убила бабушку за нравоучения

В Кузбассе внучка убила бабушку за нравоучения

После жестокой расправы женщина пыталась совершить самоубийство.

Кемеровский районный суд вынес обвинительный приговор 38-летней женщине, убившей собственную бабушку. 87-летняя пенсионерка «начала учить её жизни», за что внучка жестоко расправилась с ней.

Инцидент произошёл в ноябре прошлого года. Женщина пришла в гости к 87-летней бабушке. Во время разговора между родственницами произошла ссора. Гостья схватила топор и несколько раз ударила хозяйку дома обухом по голове. От полученных травм пожилая женщина скончалась на месте.

В ходе следствия выяснилось, что хозяйка дома получила 11 ударов топором. По словам обвиняемой, внучку возмутили претензии из-за отсутствия работы, а также тот факт, что бабушка тайком давала деньги её ребёнку.

После совершения преступления внучка погибшей намеревалась свести счёты с жизнью, однако ей это не удалось. Её задержала оперативно-следственная группа, которую вызвали родственники. Пока длилось следствие женщина находилась под стражей.

«В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимой, суд, кроме прочего, учёл полное признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной. А также активное способствование раскрытию и расследованию преступления», — сообщается на сайте Кемеровского районного суда.

Суд признал женщину виновной в убийстве (ст. 105 ч. 1 УК РФ) и назначил ей семь лет лишения свободы. Отбывать наказание она будет в колонии общего режима.

В прошлом году правоохранительные органы Кемеровской области расследовали аналогичное преступление. 46-летний беловчанин, будучи пьяным, отправился в гости к своей 90-летней бабушке, там поссорился с ней и избил до смерти. Причиной вспышки дикой ярости у мужчины стало замечание бабушки о его бывшей жене.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.