Новокузнецк.ru

«Что с Лилу?»: новый фасад кинотеатра «Космос» возмутил кемеровчан

«Что с Лилу?»: новый фасад кинотеатра «Космос» возмутил кемеровчан

Мнения жителей города разделились.

Новое оформление фасада кинотеартра «Космос» до глубины души поразило кемеровчан, которые до сих пор обсуждают в соцсетях изображения на фасадах и не могут сойтись во мнениях – нравится им это обновление, или нет.

Неизвестный художник украсил стены киноцентра изображениями знаметитых героев голливудских фильмов «космической» тематики – инопланетянки Лилу, Йоды, персонажей фильма «Аватар» и енота «Ракеты» из «Стражей Галактики». Но что-то пошло не так, и вместо того, чтобы порадовать будущих зрителей, часть их них изображения расстроили.

См. также

«В духе афиш африканских кинотеатров. Студентов заставили рисовать? На нормальных художников, видимо, денег не хватило», — написал один из пользвателей соцсетей.

Другие оценки творчества неизвестного художника ещё менее лестные.

«Фигню какую-то наляпали яркую, аляповатую, маленьким детям да глупым, безвкусным людям, такое понравится. Это как блестящий галстук у Шарикова Полиграфа, который нравился только ему самому», — возмутился другой кемеровчанин.

Причём, по мнению горожан, к оформлению здания в центре города с чуть ли не 60-летней историей можно было отнестись чуть бережней. Кстати, многие горожане заметили, что многолетний символ «Космоса», металических Хищник на входе уже изрядно потрепался и проржавел.

«Прям павильон на строительном рынке, а не кинотеатр с историей в самом центре города. Проблема совсем не в том, как нарисовали, проблема в том, что на главном нынче кинотеатре какие-то яркие вывески, реклама, дешёвый пластик, визуальный мусор. Это как Главпочтамт залепить пластиковыми коробками и разукрасить рисунками», — отметил один из горожан.

Но нашлись и те, кому яркие граффити на стене киноцентра очень понравились. Кстати, многие горожане заметили, что многолетний символ «Космоса», металических Хищник на входе уже изрядно потрепался и проржавел.

См. также

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе администрации Кемерова, здание киноцентра «Космос» уже давно в частной собственности, и как его решил украсить собственник, таким оно и будет, если, конечно, не будет каких-либо серьёзных нарушений закона. В самом киноцентре от каких-либо комментариев по этому поводу отказались.

Кстати, как рассказали Сибдепо в пресс-службе областного управления ФАС, с новым фасадом «Космоса» может оказаться не всё так просто не только с художественной, но и с юридической точки зрения.

«Оформление фасада не может считаться рекламой. Между тем, использование визуальных образов, которые являются собственностью другой компании без официального на то разрешение, может нарушать ряд законов», — сообщили Сибдепо в ведомстве.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Максим Киселёв/Сибдепо.