Новокузнецк.ru

Жительница Кузбасса сдала в полицию шестилетнюю соседку

Жительница Кузбасса сдала в полицию шестилетнюю соседку

Девочка слишком долго была в одиночестве.

В Новокузнецке полицейские привлекли к ответственности мать, оставившую шестилетнюю дочь без присмотра, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

В полицию обратилась соседка, у которой показалось странным, что маленькая девочка очень длго гуляет на улице в одиночестве.

«Приехавшие на место сотрудники полиции обнаружили 6-летнею малышку без родителей, которая не смогла назвать свой адрес проживания. Стражи порядка доставили несовершеннолетнюю в отдел полиции, куда вскоре обратилась ее мама. Полицейские выяснили, что 30-летняя новокузнечанка отправилась в магазин за покупками, оставив малолетнюю дочь одну во дворе», — сообщили в ГУ МВД.

В ведомстве отметили, что между обращением соседки в полицию и тем моментом, когда мама пришла забрать свою дочку, прошло несколько часов. Женщина посчитала, что её ребёнок пропал без вести и пришла в полицию с заявлением.

Новокузнечанка была привлечена к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.