Новокузнецк.ru

Кемерово стал лидером по числу заражений коронавирусом

Кемерово стал лидером по числу заражений коронавирусом

В городе зафиксировано 19 заражений.

По данным областного оперштаба, Кемерово стал лидером по количеству заражений коронавирусом за минувшие сутки. Так, из 46 случаев коронавирусной инфекции по области 19 случаев были выявлены в Кемерове.

«Кемерово – 19, Промышленновский МО – 6, Юрга – 5, Новокузнецк – 3, Белово – 2, Березовский – 2, Киселевск – 1, Краснобродский – 1, Мыски – 1, Осинники – 1, Гурьевский МО – 1, Крапивинский МО – 1, Мариинский МР – 1, Юргинский МО – 1, Яйский МО – 1», — сообщает оперштаб.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областного Роспотребнадзора, такое большое число заражений в областной столице не связано с какой-либо вспышкой заболевания.

«Это не вспышка, а подтверждение диагноза у нескольких групп людей. Кто-то из них был контактным с ранее заболевшим, некоторые контакты друг другу, некоторые вообще никак не связаны между собой», — сообщили Сибдепо в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора.

Напомним, сегодня стало известно, что скончался ещё один пациент с коронавирусом – уже 15-м с начала марта. У женщины 1941 года рождения на фоне коронавируса развилась тяжёлая форма пневмонии. Она проживала в Кемерове.

В то же время, по данным оперштаба, за сутки выздоровели 49 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 1222 человека вылечились от коронавируса.

Сейчас медицинскую помощь получают 1316 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 7277 человек.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.