Новокузнецк.ru

Видео: двойное ДТП испортило отремонтированную трассу в день открытия

Видео: двойное ДТП испортило отремонтированную трассу в день открытия

Фура снесла несколько метров ограждения.

В пятницу 10 июля Сергей Цивилёв и Дмитрий Тулеев открыли отремонтированную трассу Ленинск-Кузнецкий — Прокопьевск — Новокузнецк, а вечером того же дня на ней произошли сразу два ДТП. В ходе одного из них ограждение магистрали сильно пострадало.

Видео с последствиями инцидента было опубликовано в сообществе VK «Подслушано Новокузнецк». На нём запечатлены перевёрнутый грузовик с прицепом и разбитая Lada «Приора».

«Инцидент произошёл 10 июля в 18:30 на 28-м километре трассы в Беловском районе. Водитель автомобиля «Камаз» с прицепом неправильно выбрал траекторию движения по проезжей части, задел ограждение трассы и вылетел за пределы дорожного полотна. Он не пострадал, однако нанёс значительный ущерб объекту, вырвав несколько метров ограждения», — сообщили корреспонденту «Сибдепо» в пресс-службе управления ГИБДД по Кемеровской области.

 

При этом разбитая Lada, по словам представителей ГИБДД, отношения к аварии с грузовиком не имеет никакого.

«Автомобиль Lada, запечатлённый на заднем плане видео, пострадал в другом инциденте. К нам в базу данная авария не попала, поэтому мы не можем сказать, произошла эта авария до переворота грузовика или после», — рассказали в автоинспекции.

Ремонт трассы Ленинск-Кузнецкий — Прокопьевск — Новокузнецк завершился на полгода раньше заявленного срока. Время в пути между двумя крупнейшими городами области сократилось в два раза.  Разрешённая на ней скорость движения теперь составляет 110 км/ч.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.