Новокузнецк.ru

Статистика ЗАГСа: в Кемерове больше рождаются, в Новокузнецке – умирают

Статистика ЗАГСа: в Кемерове больше рождаются, в Новокузнецке – умирают

Опубликованы официальные данные по итогам первого полугодия.

Сотрудники областного управления ЗАГС подвели итоги работы за второй квартал текущего года. Информацию опубликовали на официальном сайте ведомства.

Согласно официальной статистике за три последних месяца в Кузбассе смертность практически вдове превысила рождаемость. Сотрудники загса выдали 5248 свидетельств о рождении и 9184 – о смерти.

Лидером по количеству родившихся детей стал город Кемерово. В областной столице стало на 1365 человек больше. Стоит отметить, что в Новокузнецке родилось чуть меньше – 1231 новорождённых.

А вот по числу умерших жителей «лидерство» принадлежит южной столице Кузбасса. Здесь специалисты ЗАГСа выдали 2068 свидетельств о смерти. В Кемерове немного меньше – 1914.

Практически сравнялось количество разводов и браков в регионе. С апреля по июнь включительно в Кузбассе зарегистрировали 2208 браков, а официально оформили развод 1740 пар.

Аналогичные цифры сотрудники ЗАГСа регистрировали и в первом квартале текущего года. С января по март в Кузбассе родилось 5582 и умерло 9611 человек. Лидером по рождаемости также оказался город Кемерово (1622 человека), по количеству смертности – Новокузнецк (2087 человек). По количеству браков 2809 заключённых против 2499 расторгнутых.

Стоит отметить. что жители Кузбасса продолжают выбирать красивые и памятные даты для создания семей.

«8 июля, в День семьи любви и верности, в Кузбассе заключили брак более 80 пар. Ещё 63 семьям вручили медаль «за веру и добро», — сообщили специалисты Управления.

В ведомстве подчеркнули, что мероприятия прошли с обязательным соблюдением мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Максим Киселёв/Сибдепо.