Новокузнецк.ru

Девять штрафов за полгода: виновник смертельного ДТП в Новокузнецке был известен полиции

Девять штрафов за полгода: виновник смертельного ДТП в Новокузнецке был известен полиции

Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Управление ГИБДД прокомментировало смертельную автоаварию, произошедшую вечером 6 июля на проспекте Ермакова в Новокузнецке. Погибла 22-х летняя местная жительница.

«Предварительно установлено, что 20-летний водитель автомобиля «Toyota Mark 2» двигался со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, в итоге не справился с управлением, совершил наезд на
бордюр, опору освещения и три припаркованных автомобиля. В результате ДТП 22-летняя пассажирка «Toyota» от полученных травм скончалась на месте. Водитель направлен на освидетельствование на состояние опьянения», — сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД по Кемеровской области.

По информации полицейских, 20-летний владелец указанного автомобиля много раз попадал в поле зрение правоохранительных органов.

«Полицейские выяснили, что с начала года автомобилист 9 раз привлекался к ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения, в том числе 4 раза – за превышение скорости», — сообщили в ГИБДД.

Следователем УМВД России по Новокузнецку решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Водителю авто грозит до 5 лет лишения свободы.

Источник: sibdepo.ru
Фото: ДТП Новокузнецк.