Новокузнецк.ru

Верхние этажи кемеровского общежития завалены мусором

Верхние этажи кемеровского общежития завалены мусором

Убирать отходы приходится детям.

Жители общежития по улице Инициативная, 5а жалуются на некачественную работу уборщиков. По словам жильцов, специалисты убираются только до третьего этажа, оставляя последние два нетронутыми.

В попытке решить проблему один из жильцов дома опубликовал пост в паблике VK «Типичный Кемерово».

«Мешки с мусором лежат на 4-м этаже уже около месяца. С одной стороны, в этом есть вина жителей, которым лень донести пакет до помойки, с другой — мусор на 4 и 5 этажах полностью игнорируют уборщицы, мотивируя тем, что им за это не доплачивают. При этом три нижних этажа убраны хорошо, так как там периодически проходят проверяющие, которые выше третьего почему-то не поднимаются. Вечная вонь стоит. Были даже моменты, когда мусор у нас убирали дети 7-9 лет, мы им за это денег доплачивали. И никто не виноват в итоге», — рассказал корреспонденту «Сибдепо» автор поста.

Корреспонденту «Сибдепо» не удалось связаться с представителями управляющей компании данного дома. В управлениии Роспотребнадзора корреспонденту «Сибдепо» рассказали о том, кто виноват в этой ситуации.

«Конечная вина здесь в любом случае лежит на управляющей компании. Она должна обеспечивать чистоту на лестничных клетках и лестницах. Если УК не принимает мер, жильцы могут пожаловаться на её бездействие либо в Роспотребнадзор, либо в Государственную жилищную инспекцию по Кемеровской области», — сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сообщество VK "Типичный Кемерово".