Новокузнецк.ru

В Кузбассе девочку-подростка экстренно отвезли в гинекологию после прогулки

В Кузбассе девочку-подростка экстренно отвезли в гинекологию после прогулки

Она почувствовала резкую боль.

В Кемерове 15-летняя девочка после физической нагрузки на прогулке попала в операционную гинекологического отделения Кузбасской клинической больницы, сообщила пресс-служба медучреждения.

Юную пациентку доставили экстренно, поздно вечером. Девочка жаловалась на сильные боли внизу живота, и объясняла медикам, что, пока она гуляла на улице, очень много много бегала и прыгала, а затем почувствовала себя плохо. Девочку беспокоила резкая боль с правой стороны живота.

Сначала подростка доставили в детскую областную больницу с подозрением на аппендицит. А когда диагноз не подтвердился – передали гинекологам Кузбасской клинической больницы. Выяснилось, что прииной резкой и внезапной боли стала киста — гинекологи обнаружили пятисантиметровое новообразование правого яичника. Удалить кисту, причиняющую столько боли, удалось сразу же, малотравматичным способом через небольшой прокол. Сейчас пациентку ничего не беспокоит, и следов от операции практически не осталось.

«С малых лет постарайтесь ребёнка научить обращать внимание на своё здоровье, на боли в животе или на нарушения менструального цикла, наладьте доверительный контакт с ребёнком, чтобы своевременно обратиться к врачу», — порекомендовала родителям девочек Ирина Климчук, акушер-гинеколог Кузбасской клинической больницы.

Напомним, недавно мы сообщали, что хирурги этой же больницы потратили восемь часов на проведение сложной операции для лечения очень редкой патологии головного мозга, чтобы спасти пациентке жизнь и здоровье. И операция проошла успешно.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.