Новокузнецк.ru

Кузбассовец жестоко расправился с котом

Кузбассовец жестоко расправился с котом

И попал под суд.

В Кузбассе передали в суд уголовное дело в отношении жителя Новокузнецка, который жестокого расправился с собственным котом на глазах у ребёнка, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Инцидент произошёл в апреля этого года, когда новокузнечанин выкинул кота в окно квартиры. Мужчина, будучи пьяным, захотел прилечь на кровать, но обнаружил, что домашний кот Василий нагадил там – это разозлило новокузнечанина настолько, что тот стал искать питомца и кричать: «Найду, сразу убью». А когда нашёл – выкинул из окна на пятом этаже, причём всё это видела 13-летняя дочь мужчины.

«Девочка обнаружила кота живым, но в плохом состоянии. Позвонила старшей сестре и вместе они отвезли его в ветклинику, где было принято решение усыпить животное из-за слишком серьёзных травм. В правоохранительные органы по факту жестокого обращения с животным обратилась старшая сестра, она уже взрослая и живёт отдельно. Во время следствия было установлено, что хозяин дома раньше агрессии к животному не проявлял, но поведение кота разозлило его настолько, что он решил проучить Василия», — рассказали Сибдепо в пресс-службе областной прокуратуры.

Мужчине сейчас грозит наказание, причём вплоть до лишения свободы на срок от трёх до пяти лет.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.