Новокузнецк.ru

«Мое тело было почти предметом»: самоизоляция вдохновила кузбассовцев

«Мое тело было почти предметом»: самоизоляция вдохновила кузбассовцев

Они стали участниками крутого сибирского проекта о пандемии.

Четверо кемеровских молодых художников попали в проект о сибирском искусстве «Homemade In Siberia». Было подано более сотни заявок. Отбор прошли 33 человека.

Проект представляет собой сайт, на котором изображена квартира. В разных ее местах расположены произведения участников. Это живопись, фото, музыка, компьютерные игры и даже онлайн-такси. Все работы посвящены самоизоляции. Лучшие из них опубликует англоязычное онлайн-издание «The Calvert Journal».

Кемеровчане представили на проект произведения разных жанров. Татьяна Кузнецова – музыкальный альбом «Helvetia». Анна Гольдберг – цикл коллажей «Исчезнувшие». Илья Дик – инструкцию для хеппенинга в замкнутом пространстве «Весна». Анастасия Кондрина – серию фотографий «Что я ем. На что я смотрю. Что со мной происходит».

«Я сделала эту серию, когда нельзя было выходить из дома. Мое тело тоже было предметом, на который можно посмотреть, как на тумбочку. Да и вообще, тело – это не стыдно, даже любопытно. Всем же нравится подглядывать, просто мало кто признается», — прокомментировала свои фотографии Анастасия Кондрина.

Источник: sibdepo.ru
Фото: http://homemade.makersofsiberia.com/.