Новокузнецк.ru

В Киселёвске в детском доме появились новые заболевшие коронавирусом

В Киселёвске в детском доме появились новые заболевшие коронавирусом

Один из заразившихся ребёнок.

Первый случай заражения COVID-19 был зафиксирован в детском доме «Гвоздика» 31 мая у одной из сотрудниц. Проверка её круга общения, а это порядка 150 человек выявила заболевание у коллег и воспитанников заболевшей. Об этом в обращении к жителям сообщил Максим Шкарабейников, глава Киселёвского городского округа.

«Долго мы держались, но на сегодняшний момент подтверждённый случай в нашем сиротском учреждении «Гвоздика» дал нам плюсом ещё 4 новых случая взрослых заболевших и одного ребёнка. В итоге сегодня в Киселёвске выявлено уже 10 случаев заражения коронавирусной инфекции», — рассказал на своей официальной страничке в социальной сети чиновник.

Ещё Максим Шкарабейников сообщил, что все сотрудники образовательного учреждения прошли проверку и следующие две недели будут находиться под наблюдением врачей в детском доме вместе с детьми.

Кроме того, по решению городского штаба один из подъездов дома № 15 на улице Маяковского с сегодняшнего дня, 2 июня, будет закрыт на режим самоизоляции. Роспотребнадзор уже выписал жильцам подъезда предписания.

Источник: sibdepo.ru
Фото: http://detdom1kis.ucoz.ru/.