Новокузнецк.ru

Видео: в Кемерове охранник офисного центра задержал «опасного шпиона»

Видео: в Кемерове охранник офисного центра задержал «опасного шпиона»

На самом деле, это был наш корреспондент.

Неприятный инцидент случился с фотокорреспондентом Сибдепо во время выполнения редакционного задания. Снимая историческую застройку Заводского района, наш фотограф зашёл на территорию одного из офисных задний, по адресу улица Станционная 10.

«Я двигался в сторону ТЦ «Я», попутная планируя репортаж, снимал исторические здания, их в районе промзоны много. Моё внимание привлекла явная доминанта квартала – старая пожарная каланча», – рассказывает фотокорреспондент.

Каланча располагалась на территории офисного здания, зайдя внутрь журналист осведомил встретивших его работников о том, что желает запечатлеть культурное наследие. По словам корреспондента, поначалу сотрудники одобрили его идею, но потом передумали.

«Я ходил вокруг каланчи с камерой и подбирал ракурс, возможно, им показалось, что я тайком снимаю их здание. После чего мужчина, он не представился, но, наверное, это был сотрудник службы безопасности, в грубой форме попросил показать фотографии. Я отказался, а он стал хватать меня за руки, рюкзак и шиворот. Пока мы с ним толкались, его напарница побежала закрывать ворота», – рассказывает сотрудник редакции.

Корреспондент показал свои документы и потребовал того же от охраны, однако получил отказ. Молодые люди не смогли найти взаимопонимания и решили вызвать полицию. Всё это время мужчина, вероятно, охранник, не давал фотокорреспонденту покинуть территорию организации.

Спустя пару минут разбираться в потасовке пришёл директор организации, мужчина выслушал обе стороны конфликта и не нашёл в сложившейся ситуации ничего криминального. На этом стороны разошлись.

Источник: sibdepo.ru
Фото: kinopoisk.ru: к/ф "007: Координаты «Скайфолл»" , Максим Киселёв/Сибдепо.