Новокузнецк.ru

Стали известны подробности убийства кемеровского предпринимателя

Стали известны подробности убийства кемеровского предпринимателя

Инцидент произошёл 23 мая.

В сети опубликовали показания подозреваемой по делу об убийстве кемеровского предпринимателя. Документ появился на сайте «Открытый город».

Напомним, бытовое убийство произошло 23 мая в областной столице. В сети появилась информация, что погибшим был владелец кемеровского «Щегловского базара», но её опровергли.

Так, согласно опубликованным документам, убитым предпринимателем был арендодатель бара по адресу Ноградская, 2 в Кемерове.

Из протокола допроса подозреваемой по делу следует, что она была знакома с убитым около трёх месяцев и работала в баре на Ноградской, 2. Днём, 22 мая, женщина встретилась с предпринимателем, чтобы обсудить рабочие вопросы.

Под предлогом того, что им нужно заехать ещё в одно место, бизнесмен отвёз девушку в сауну в районе улицы Соборной. Мужчина предложил ей выпить, после пары глотков девушка «как бы потерялась в пространстве и времени».

Далее из рассказа подозреваемой следует, что очнулась она от удара по лицу, а полураздетый мужчина лежал на ней. В руках у бизнесмена был нож, который он держал перед её лицом.

Испугавшись, девушка вырвала нож, что было после она не помнит. В рассказе она уточнила, что думала о своём ребёнке и просто хотела выжить. Затем подозреваемая позвонила маме. После этого девушка помнит, как разговаривает с мужчиной, она поняла, что это спасатель. Он помог ей выйти из закрытой комнаты и давал советы, как определить своё местоположение. Прибывшие сотрудники спецслужб, по словам девушки, распилили дверь «болгаркой», помогли ей выбраться и оказали медицинскую помощь.

Информация об инциденте уточняется.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.