Новокузнецк.ru

В озере Кузбасса утонул ребёнок

В озере Кузбасса утонул ребёнок

Следователи проводят проверку.

Следственный комитет проводит проверку гибели 15-летнего подростка, который утонул в озере в Ленинске-Кузнецком.

Происшествие случилось 26 мая около 16 часов. 11-ти и 15-ти летние друзья хотели переплыть водоём, но 15-летний мальчик начал тонуть. Его друг пытался помочь, но не смог.

«О произошедшем 11-летний мальчик сообщил взрослым, которые вызвали спасателей. Тело подростка нашли около 22 часов 30 минут на расстоянии 15 метров от берега. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть ребенка. По предварительной информации дети находились на озере без взрослых и их разрешения», — сообщили в СУ СК РФ по Кемеровской области.

Теперь следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

Гибель детей в водоёмах в мае 2020 года в Кузбассе происходит не в первый раз. В Кемерове 15-летний подросток утонул, также купаясь в озере с друзьями. Шестилетний мальчик в Прокопьевском районе погиб, пытаясь достать палку из водоёма. А на прошлой неделе в Белове двое мальчиков прыгали с автомобильного моста в технологический канал, купание в котором строго запрещено. Видео экстремального развлечения подростков выложили в сеть.

Напомним, что в Кемеровской области всё ещё действует запрет на отдых возле водоёмов и купание. Народные дружинники регулярно проводят рейды вблизи водоёмов Кемерова, что не мешает некоторым гражданам игнорировать запреты.

Как Кемерово встретил «окончание» самоизоляции: репортаж с улиц

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.