Новокузнецк.ru

В Кемерове работника магазина оштрафовали за отсутствие перчаток и антисептиков

В Кемерове работника магазина оштрафовали за отсутствие перчаток и антисептиков

В торговой точке нарушали ограничения по коронавирусу.

В Кемерове сотрудники полиции оштрафовали работника магазина за нарушение ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Информация о том, что один из городских магазинов, реализующих спортивные товары, нарушает законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения поступила в отделение полиции.

Правоохранители организовали проверку. В ходе которой выяснилось, что в торговую точку, которая должна работать только на выдачу онлайн-заказов, посетители имели свободный доступ. Кроме того, между покупателями не соблюдалась социальная дистанция. Продавцы при работе с клиентами не использовали перчатки. А также на входе в помещение отсутствовали антисептические средства для покупателей.

«В отношении работника магазина, ответственного за соблюдение санитарно-гигиенических мероприятий, был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области.

Суд назначил нарушителю в качестве наказания штраф в размере 7 500 рублей.

Стоит отметить, что в Кузбассе продолжаются массовые рейды выявления нарушителей масочного режима. Напомним, что о его введении в регионе сообщил губернатор Сергей Цивилев в обращении к кузбассовцам от 11 мая. Только в Кемерове народные дружинники выявили более 1000 нарушителей.

Полиция Кузбасса напоминает, что за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности статьей 20.6.1 КоАП РФ предусматривается административная ответственность и крупные штрафы. Жители региона неоднозначно отнеслись к «масочным рейдам». Многие задались вопросом, кто их проверяет и каковы полномочия добровольных народных дружин. Ранее Сибдепо разбирался в этом вопросе.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.