Новокузнецк.ru

Стенды с контактами чиновников появятся в новокузнецких скверах и парках

Стенды с контактами чиновников появятся в новокузнецких скверах и парках

Власти южной столицы недовольны состоянием городских зелёных зон.

При осмотре скверов и парков Новокузнецка представители администрации города остались недовольны увиденным. Причём критике подверглись как действия самих новокузнечан, а именно вандализм в отношении установленных малых архитектурных форм, так и подрядных организаций.

«Мы знаем, что сейчас уже и комары, и змеи даже появляются в городе, да и клещи. Для того чтобы не допустить распространения этой фауны, надо всё регулярно окашивать. Мусор плохо вывозится. Промывать лавочки надо, которые загрязняются и птицами, и самими людьми. Очень много пивных бутылок — это означает, что у нас не зелёные зоны, а пивные бары под открытым небом. Выводов очень много сделано», — сказал Сергей Кузнецов, глава Новокузнецка.

Дабы исправить ситуацию руководитель администрации южной столицы Кузбасса дал распоряжение установить во всех парках и скверах специальные стенды, на которых, кроме исторической справки, будут также указаны контакты чиновников ответственных за уборку.

«И жители могут спокойно по этому телефону присылать свои претензии, мы даже, наверное, создадим группу в соцсетях, назовём её «парки и скверы». И пусть в неё горожане скидывают фотографии творящегося безобразия. А мы, в свою очередь, будем смотреть кто виноват, почему не убрали, почему сломали и делать соответствующие выводы», — объяснил новшество Кузнецов.

 

Что же касается вандализма, то власти города пообещали бороться с его проявлениями посредством записей с камер видеонаблюдения, установленных во многих новокузнецких зонах отдыха. Информация с них будет направляться в правоохранительные органы для установления личностей нарушителей и привлечения их к ответственности.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://www.instagram.com/skuznetsov_nk/.