Новокузнецк.ru

У сотрудницы детского сада в Новокузнецке выявили коронавирус

У сотрудницы детского сада в Новокузнецке выявили коронавирус

Круг контактов заражённого лица устанавливается.

В южной столице Кузбасса среди заболевших коронавирусом есть человек, работавший в дошкольном учреждении. По данным на 20 мая здесь выявили восемь новых случаев.

«В Новокузнецке, действительно, сотрудник детского сада заразился коронавирусом», — подтвердили в пресс-службе областного Роспотребнадзора.

Других подробностей на данный момент нет. Кроме того, что заражённого госпитализировали, круг контактов устанавливается.

Ранее Сергей Кузнецов назвал основные очаги распространения новой инфекции, подчеркнув, что Новокузнецк является одним из самых неблагополучных городов Кузбасса по распространению COVID-19. Он пояснил, что удалось локализовать вспышку в детском доме 95 в Заводском районе и в Абагуре-Лесном. Сразу после этого, по словам мэра города, вспышки обнаружились в лечебных учреждениях. В их числе отделение кардиологии, туберкулёзная больница №29, горбольница №1, общежитие на Кирова, 21 «а».

По данным областного Роспотребнадзора в Новокузнецке диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердился у 149 человек. Тогда, как всего в Кузбассе зарегистрировали 356 случаев заболевания CОVID-19.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.