Новокузнецк.ru

Названы территории Кузбасса, где нет COVID-19

Названы территории Кузбасса, где нет COVID-19

Их осталось мало.

За минувшие сутки в Кузбассе выявили сразу 23 случая коронавирусной инфекцией. А вылечилось только шесть пациентов. Тесты показали у них полное отсутствие коронавируса.

География распространения выглядит следующим образом. По одному — в Кемерове, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Юрге, Кемеровском и Прокопьевском муниципальных округах. Ещё по два человека — в Белове, Прокопьевске и Новокузнецком муниципальном округе. Три человека заразились вирусной пневмонией в Осинниках. И восемь в Новокузнецке.

«Из медицинских учреждений выписали двоих жителей Кемерова и Краснобродского, а также по одному человеку из Белова и Анжеро-Судженска», — сообщили в пресс-службе областного Роспотребнадзора.

В Кузбассе по-прежнему есть территории, где нет ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией. Заболевание не проникло в семь из 35 населённых пунктов области. Это — Берёзовский и Тайгинский городские округа, Гурьевский, Таштагольский, Яйский и Яшкинский муниципальные районы, а также Юргинский муниципальный округ.

 

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо, Tk "Коронавирус в Кузбассе" .