Новокузнецк.ru

Владимир Путин может продлить нерабочий период

Владимир Путин может продлить нерабочий период

Совещание по этому вопросу пройдет сегодня.

В понедельник 11 мая президент России Владимир Путин проведет совещание, в ходе которого будет обсуждаться возможность продления нерабочих дней после майских праздников. Ранее вынужденные каникулы продлевали трижды.

О решении провести еще одно совещание по этому вопросу написало информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. Сроки ослабления самоизоляции зависят от того, когда эпидемия коронавируса в России достигнет своего пика и выйдет на плато. Между тем представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович считает, что это уже произошло, сообщают «Ведомости».

«Случаи заболевания все еще есть, но темпы роста стабилизируются», — сообщила функционер организации в интервью информационному агентству «Bloomberg».

По данным ВОЗ, рост заболеваемости коронавирусом в России начал падать 6 мая. Сейчас число регистрируемых ежедневно случаев составляет около 5,5% от количества зараженных. Несмотря на это, в стране каждый день выявляют по 10-11 тысяч новых больных, а их общее количество уже превысило 200 тысяч человек, что делает Россию пятым самым большим очагом распространения коронавируса в мире. Кроме того, согласно данным ВОЗ, выход на плато почти всегда обозначает увеличение смертности.

В Кузбассе на данный момент зарегистрировано 252 случая заражения коронавирусом. В мае в среднем выявляют от 10 до 20 новых зараженных ежедневно.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.