Новокузнецк.ru

Кузбасские студенты будут сдавать зачеты онлайн

Кузбасские студенты будут сдавать зачеты онлайн

О сдаче экзаменов пока не уточняется.

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации выпустило приказ, согласно которому все вузы страны должны обучать студентов онлайн до 31 мая. Это значит, что некоторые зачеты они также будут сдавать с помощью удаленного доступа.

Кроме того, согласно этому  приказу образовательные организации должны будут предоставлять министерству еженедельный отчет о выполнении данного требования. На данный момент неизвестно, будет ли разработана какая-либо единая схема по сдаче студентами зачетов в онлайн-режиме.

«У нас большинство преподавателей по предметам с зачетами в мае ставят их автоматически при условии посещения удаленных занятий и выполнения всех заданий. Некоторые задают сделать небольшие проекты и ставят зачет по итогу защиты. Только один преподаватель заявил, что будет созваниваться с нами в Zoom чтобы индивидуально принимать зачеты с ответами на вопросы и дискуссией», — сообщила корреспонденту «Сибдепо» студентка 3 курса отделения журналистики Кемеровского государственного университета Валерия Солдатова.

Кузбасские вузы перешли на удаленное обучение с 16 марта. С тех пор сроки возвращения студентов к очной учебе переносятся в соответствии с мерами самоизоляции в стране и в регионе.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.