Новокузнецк.ru

Кузбассовец, напавший на полицейского, принудительно отправлен в психбольницу

Кузбассовец, напавший на полицейского, принудительно отправлен в психбольницу

Инцидент произошёл в Мариинске.

В Мариинске по суду принудительно госпитализируют в психиатрическую больницу 26-летнего кузбассовца. Он угрожал полицейскому и устроил в больнице погром.

Инцидент произошёл ещё в декабре прошлого года, когда сотрудники «скорой помощи» вызвали стражей порядка из-за неадекватного пациента. Полицейские приехали на вызов, и мужчину удалось доставить в больницу. Но там он не успокоился, сначала пнул по столу в помещении санпропускника, так, что разбились все мониторы, затем вырвался и побежал по первому этажу больницы, ударяя и пиная всё на своём пути. Сотрудник полиции проследовал за буйным пациентом.

«После этого мужчина разбил стекло одной из дверей, схватил большой осколок стекла и стал им угрожать сотруднику полиции, высказывая различные угрозы. В один из моментов своего агрессивного поведения мужчина отвлёкся, что позволило сотруднику полиции обезвредить его, выбив из рук стекло и надев на него наручники», — рассказали в пресс-службе Мариинского городского суда.

Было заведено уголовное дело, а мужчину отправили на психолого-психиатрическую экспертизу. Комиссия установила, что кузбассовец страдает психическим расстройством и может быть опасен для общества. От уголовной ответственности суд мужчину освободил и применил к немунему принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.Обязанности по их исполнению суд возложил на отдел МВД России по Мариинскому району и на МУЗ «Мариинская городская больница».

Источник: sibdepo.ru