Новокузнецк.ru

Конкурс Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» на лучшую защитную маску набирает популярность среди кузбасских школьников

Конкурс Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» на лучшую защитную маску набирает популярность среди кузбасских школьников

Победителем в каждом из регионов будет признан участник, сделавший наибольшее число масок.

Кузбасские школьники и участники движения трудового отряда СУЭК активно поддержали благотворительный конкурс Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» на изготовление защитных (немедицинских) масок, сделанных в соответствии с заданными параметрами.

Данный конкурс проводится в Кемеровской области, Красноярском, Приморском, Хабаровском краях, Республиках Бурятия и Хакасия при участии региональных управлений образования. Организаторы рассчитывают, что участие в конкурсе способствует развитию у подростков чувства ответственности за свое будущее и судьбу других людей, осознанию их сопричастности к проблемам общества.

Победителем в каждом из регионов будет признан участник, сделавший наибольшее число масок. Всех победителей ждет награда в виде поездки в декабре 2020 года в Москву на детскую Благотворительную ярмарку «Энергия добра». К ним также присоединятся два победителя в номинациях «Лучший дизайн» и «Лучшее конструкторское решение маски».

Среди кузбасских школьников наметились свои лидеры конкурса. На счету некоторых юных участников уже от сорока до шестидесяти собственноручно сделанных масок. Ребята из пяти городов и районов предложили десятки собственных вариантов дизайнерских масок. В их изготовлении применялись такие приемы рукоделия, как аппликация, вышивка, роспись на ткани. Среди наиболее популярных тем, используемых при изготовлении масок, побеждаемый коронавирус, цветущая природа, логотип СУЭК и, конечно, добродушные улыбки.

См. также

Трудовые отряды Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК Андрея Мельниченко) также рассказывают сверстникам, как интересно провести время самоизоляции. Своими лайфхаками старшеклассники делятся в сообществе трудотрядов в социальной сети ВКонтакте. Так кузбасские ребята для популяризации мер личной гигиены поддержали собственным видеоклипом флэшмоб российских звезд «#Мыло надо передать, а не ронять» с призывом знаменитого рэпера Тимати: «#Оставайтесь дома, мойте руки и передавай эстафету!!!»

После снятия всех ограничений и стабилизации эпидемиологической обстановки, ребята планируют приступить к работе на улицах шахтерских городов и поселков. Традиционно основными направлениями их деятельности станут благоустройство, озеленение, помощь одиноким пожилым людям и инвалидам, а также патриотические мероприятия и акции, посвященные Юбилею Победы.

Источник: sibdepo.ru
Фото: СУЭК Кузбасс.