Новокузнецк.ru

Кузбассовцы больше не смогут поехать на Алтай?

Кузбассовцы больше не смогут поехать на Алтай?

С 1 мая ужесточается режим въезда на территорию края.

Любителям активного отдыха на Алтае лучше остаться дома.  С 1 мая текущего года ужесточается режим въезда на территорию края. Это решение обосновывается анализом эпидситуации в регионе и прогнозом её развития.

На 11 временных пропускных пунктах с 30 апреля приступили к работе сотрудники ГИБДД, Росгвардии, Роспотребнадзора и органов местного самоуправления. Их задача — ограничить посещение Алтайского края, тем самым минимизировав риски появления новых очагов коронавирусной инфекции.

Все прибывающие в регион пройдут строгую процедуру паспортного контроля. Кроме того, они получат уведомление Роспотребнадзора об обязательной 14-дневной самоизоляции. Со всех гостей будут взяты данные о целях приезда, месте и сроках прибывания в крае. Стоит отметить, что грузовой транспорт будет следовать в обе стороны также с проверкой, но без препятствий.

Аналогичные меры в том или ином виде ввели уже во всех сибирских регионах. Они должны ограничить перемещение граждан и распространение коронавирусной инфекции.

 

(window[«TotalPollAsync»] = window[«TotalPollAsync»] || []).push({id:»652645″, container:»totalpoll-async-5eaa79ca89f5e»});

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.