Новокузнецк.ru

В Кемерове приготовление ужина закончилось пожаром

В Кемерове приготовление ужина закончилось пожаром

Возгорание в жилом доме тушили 20 пожарных. Также было задействовано 6 единиц техники.

Накануне вечером на улице Металлистов в Кемерове в девятиэтажном жилом доме произошел пожар. Кемеровские пожарные спасли троих человек.

«Сообщение о возгорании поступило в 21.37. В ликвидации пожара принимали участие 20 сотрудников МЧС и шесть единиц техники. Предварительная причина — неосторожность при приготовлении пищи», — сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

К моменту прибытия сотрудников МЧС России шёл дым из окна квартиры на девятом этаже. Специалисты в составе звена газодымозащитной службы сразу же приступили к разведке. В результате из квартиры, где произошел пожар, удалось спасти троих человек. Ими оказались молодые люди в возрасте 16, 19 и 20 лет.

С помощью специальных спасательных устройств огнеборцы вывели жильцов на улицу и передали бригаде скорой медицинской помощи. Одновременно с этим был ликвидирован источник пожара. В результате пожара в квартире сгорели вещи на площади 2 кв.м.

Специалисты МЧС Кузбасса напоминают, что при обнаружении возгорания, следует немедленно сообщать по телефонам пожарно-спасательной службы — «01» или «101».

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.