Новокузнецк.ru

В Кузбассе машины скорой помощи будет охранять Росгвардия

В Кузбассе машины скорой помощи будет охранять Росгвардия

Такие меры необходимы в связи с усиленным режимом работы медиков.

В Кемеровской области обеспечат дополнительную охрану для бригад скорой помощи. Как сообщила пресс-служба областной Росгвардии, такие меры необходимы в связи с усиленным режимом работы медиков.

Так, с помощью спутниковой навигационно-мониторинговой ситемы «Алмаз» в режиме реального времени будет осуществляться контроль местоположения и состояния карет скорой помощи. Как уточнили Сибдепо в пресс-службе ведомства, систему «Алмаз» начали внедрять в Кузбассе ещё в 2018 году, сейчас ей оснащены 57 карет скорой помощи в Кемерове, Пропьевске и Тяжине. За период «повышенной готовности», уточнили в ведомстве, нападений на работников скорой помощи в Кузбассе зарегистрировано не было.

«Кроме этого, медики в случае необходимости могут подать тревожное сообщение из любой части города с планшетных компьютеров, которыми оборудованы медицинские бригады. Сигнал поступит в дежурную часть вневедомственной охраны, откуда будет передан ближайшему экипажу Росгвардии», — сообщили в ведомстве.

Группа задержания в кротчайшие сроки прибудет на место происшествия и примет соответствующие меры.  Системой «Алмаз» в ближайшее время оборудуют и другие машины скорой помощи в городах Кузбасса.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Росгвардия Кузбасса.