Новокузнецк.ru

Сергей Цивилев рассказал, почему в Кузбассе не закрыли шахты

Сергей Цивилев рассказал, почему в Кузбассе не закрыли шахты

По словам губернатора, к нему поступает много вопросов на эту тему.

Сергей Цивилев на своей странице во «Вконтакте» снова призвал кузбассовцев ответственней относиться к введённому со вчерашнего дня режиму самоизоляции. По словам губернатора, многие до сих пор не понимают всю серьёзность ситуации и относятся к подобным мерам как к необязательным.

Однако, как отметил Цивилев, именно строгие меры помогут предотвратить распространение болезни, а не реагировать, когда ситуация будет запущена.

«Единственный способ, который действительно работает и подтвержден опытом стран, лучше всего справляющихся с пандемией, — это строгий режим самоизоляции», — отметил губернатор.

Как писал Сибдепо ранее, накануне было принято бескомпромиссное решение. Предприятия сферы услуг, которые не приостановят работу в связи с угрозой распространения вируса, будут закрыты по решению суда в течение одного дня. Губернатор обратился с просьбой сообщать о таких случаях, чтобы своевременно реагировать на несоблюдение предписаний.

Сергей Цивилев также рассказал, почему в Кузбассе не закрывают шахты.

«Много вопросов про то, почему работают шахты. По указу президента мы не можем остановить эту работу, как и работу крупных промышленных предприятий с непрерывным производственным циклом или работу структур жизнеобеспечения. Однако эти предприятия должны функционировать с учетом всех мер безопасности», — пишет Цивилев.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.