Новокузнецк.ru

Видео: как встречают новокузнечан из-за границы в Кемерово

Термический контроль проходили все.

Новокузнечане прислали в нашу редакцию видеокадры из аэропорта в Кемерово. Туристы рассказали, что прибыли в столицу Кузбасса с пересадкой через Москву из страны, которая не входит в список опасных точек по заражению коронавирусной инфекцией. Тем не менее на видео видно, что термический контроль проходят все. Сотрудники, которые встречают прибывших на территорию региона горожан, одеты в спецодежду и имеют маски.

«Проверяли всех, измеряли температуру. Люди все были в масках. Нас сильно не пугали, сказали прочесть закон, по которому на рабочих местах нас должны перевести на дистанционный труд и сообщили про карантин. Дома ждут дети, изолироваться от них нас не заставляли. Фамилии и данные у нас записали», — рассказала прибывшая в Кемерово Олеся Ш.

Также жительница Южной столицы Кузбасса ответила, что добирались до Новокузнецка они на такси, но в масках.

По словам новокузнечан сильной паники и ажиотажа в Москве они не заметили.

«Людей в Москве много, все ходят как обычно. В масках мы видели не многих», — добавила горожанка.

Напомним, 23 марта в Кемерово также приземлился самолёт из Вьетнама, еще ранее в Новокузнецк прилетели туристы с Тайланда. Всего в городе на сегодняшний день находятся на карантине 207 человек. Один из заболевших коронавирусом в Кемерово, сегодня, 24 марта, был выписан.

Добавим, что сегодня из-за коронавируса в Новокузнецке закрылся первый кинотеатр.

Текст: Екатерина Ломакина.
Видео: Новокузнецк.ru
Фото: Новокузнецк.ru.