Новокузнецк.ru

Стало известно, чем закончилась история с кемеровскими школьниками-«вымогателями»

Стало известно, чем закончилась история с кемеровскими школьниками-«вымогателями»

Дети донимали семейную пару пенсионеров.

Стало известно, чем закончилась история со школьниками, кидавшими снежки и бутылки в окна пенсионеров на Южном в Кемерове.

Напомним, жительница Кемерова пожаловалась на школьников, которые бросают разные предметы в окно её дедушки и бабушки, живущих в квартире на первом этаже на Патриотов.

По словам девушки, её родственники обратились в полицию по этому поводу, а хулиганившие подростки нашлись в тот же день, как фотографии появились в соцсетях.

«Один из этих ребятишек приходил сегодня к нам и извинялся перед дедушкой с бабушкой», — сообщила корреспонденту Сибдепо девушка.

Кроме того, по информации пресс-службы областного ГУ МВД, сотрудники GLY установили личности всех троих подростков, школьников 12-13 лет, которые донимали пенсионеров. Правда, полицейским те объяснили, что бросали снежки в окна из вредности. Сотрудники полиции провели со школьниками профилактическую беседу, предупредили родителей подростков об ответственности за неисполнение родительских обязанностей и поставили школьников на контроль в подразделении по делам несовершеннолетних.

Источник: sibdepo.ru
Фото: vk.com/typical_kmr.