Новокузнецк.ru

В Кузбассе с пенсионерки сняли порчу и золотые украшения

В Кузбассе с пенсионерки сняли порчу и золотые украшения

Подозреваемые показали фокус с исчезновением.

В Киселёвске к полицейским обратилась 71-летняя местная жительница с сообщением о краже. Две цыганки похитили из её квартиры золотые украшения. Сумма ущерба составила 5 000 рублей.

Накануне в квартиру к пенсионерки и её мужу постучались две женщины цыганской внешности. Они представились сотрудниками службы опеки. Одна из злоумышленниц сказала, что на золотые украшения потерпевшей наложена порча и её нужно снять.

«Аферистка предложила снять проклятие и попросила для этого все ювелирные изделия. Затем они попросили стакан с водой и полотенце. Положив золотые украшения в стакан и накрыв полотенцем, цыганка сказала не разматывать его», — сообщает пресс-служба областного ГУ УМВД.

После ухода злоумышленниц пенсионерка всё же решила проверить стакан и в результате не обнаружила в нём золотые украшения.

На данный момент правоохранительные органы розыскивают подозреваемых:

Касперскую Раду Владимировну, 28.06.1985 г.р., и Касперскую Маргариту Алексеевну, 10.08.1990 г.р., уроженок посёлка Солонцы Красноярского края.

См. также

Сотрудники правоохранительных органов просят кузбассовцев, владеющих информацией о подозреваемых, сообщить по телефонам: 8(384-64) 2-37-30, 8(384-64) 2-19-35 или «02» («102» — с мобильного телефона). Анонимность гарантируется

Источник: sibdepo.ru
Фото: 42.мвд.рф, pixabay.com.