Новокузнецк.ru

Жительница Кузбасса приобрела героин как добавку к чаю

Жительница Кузбасса приобрела героин как добавку к чаю

Именно так она оправдывалась перед полицией за найденные дома наркотики

Промышленновский районный суд отклонил апелляцию местной жительницы, осужденной за транспортировку наркотиков. Следующие 12 лет она проведет в колонии общего режима.

Осенью 2018 года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с бойцами отряда специального назначения «Гром» остановили на трассе «Кемерово — Промышленная» автомобиль осужденной, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области. Во время досмотра они обнаружили почти 84 грамма вещества, определенное позже экспертами как героин, в сумке женщины. В ходе обыска у злоумышленницы дома оперативники изъяли ещё 33 свёртка с героином общей массой в 5 грамм. По словам хозяйки дома, героин ей нужен был как обезболивающая добавка к чаю, но в суде обвинением было доказано, что что она закупала оптовые партии наркотика для дальнейшего сбыта разовыми дозами.

Преступления, связанные с производством, транспортировкой и сбытом наркотиков согласно данным МВД являются одними из самых частых преступлений в России. В 2019 году их количество превысило 190 тысяч.

Источник: sibdepo.ru