Новокузнецк.ru

Завершается капремонт ещё одной школы по программе губернатора

Завершается капремонт ещё одной школы по программе губернатора

Обновлённое учебное заведение скоро оценят школьники из Белова.

В Белове завершается капитальный ремонт второго корпуса школы №19. Образовательное учреждение стало участником региональной программы «Моя новая школа». Её инициатором выступил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
В рамках программы в Белове отремонтировали сразу два здания школы. Первый корпус сдали в эксплуатацию перед новогодними праздниками. Второй, как сообщили в администрации города, откроется с началом четвёртой четверти.
В настоящий момент на втором и третьем этажах школы идёт сборка мебели. Там ремонт уже завершился. Строительные работы продолжаются на первом этаже. Здесь установят оборудование для пищеблока, покрасят стены.

Обновлён также школьный спортивный зал. Установили новые душевые и раздевалки. Кроме того, здание школы оснастят цифровым оборудованием. В ближайшее время подрядная организация выполнит монтаж  интерактивных досок.

Как отметили в пресс-службе администрации Белова, объём работ выполнен колоссальный — от конька крыши до цокольного этажа.

См. также

Напомним, что в рамках областной программы «Моя новая школа» ежегодно планируется проводить капитальный ремонт 12 образовательных учреждений.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Пресс-служба АБГО .