Новокузнецк.ru

В Кузбассе задержали опасного преступника

В Кузбассе задержали опасного преступника

Мужчина обвинялся в совершении нескольких преступлений, в том числе и убийства.

В Новокузнецке экипаж Росгвардии прибыл на сигнал «тревога» в городской магазин. В торговой точке бойцы задержали мужчину, которой пытался похитить спиртное.

«Для  выяснения всех обстоятельств произошедшего,  подозреваемого передали полицейским. В это время в дежурную часть поступил сигнал, что этот же мужчина причастен еще к нескольким преступлениям, в том числе к убийству», — сообщили в пресс-службе Росгвардии Кемеровской области.

До момента задержания обвиняемый, находясь алкогольном опьянении, нанёс несколько ножевых ранений 37-летнему знакомому. От полученных травм мужчина скончался. Затем этим же ножом он поранил лицо ещё одному человеку. После чего попытался скрыться с места преступления.

По дороге мужчина зашел в кафе, где угрожая ножом работникам заведения, потребовал спиртное. Они нажали на тревожную кнопку, обвиняемый успел схватить бутылку алкогольного напитка и скрылся. Приехавшим сотрудникам  вневедомственной охраны Росгвардии  работники магазина показали, в какую сторону побежал  злоумышленник. Росгвардейцы проехали до  указанного магазина, где  и задержали мужчину, который пытался уже в этой торговой точке похитить бутылку со спиртным.

Задержанным оказался 36-летиний житель Алтайского края. В настоящий момент следственные органы СК РФ по Кемеровской области предъявили ему обвинение в совершении преступления по ч.1 ст. 150 УК РФ (убийство).

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.