Новокузнецк.ru

Сибирячка нашла миллион рублей в туалете самолёта

Сибирячка нашла миллион рублей в туалете самолёта

И стала фигуранткой уголовного дела.

Пассажирка самолёта, летевшего из Томска в Москву, нашла пакет с 10 000 долларов и 5000 евро (около миллиона рублей – прим. ред.) и забрала их себе, сообщает «РИА-Томск». Но неожиданная находка обернулась для женщины неприятностями – её привлекли к уголовной ответственности и заставили вернуть деньги тем, кто из потерял.

Как уточнил замначальника Томского линейного отдела МВД России по обеспечению правопорядка на объектах транспорта Вячеслав Трефилов, этот инцидент произошёл в прошлом году. Выяснилось, что деньги в кабинке туалета забыли люди, которые летели из Томска в Германию транзитом через Москву. Причём люди торопились на свадьбу и везли денежный подарок, но забыли пакет с деньгами.

По словам Трефилова, люди часто забывают вещи в самолётах, и особенно часто – в аэропортах. Причём в некоторых случаях вещи так и не находятся. Чаще всего пассажиры теряют гаджеты – ноутбуки, смартфоны, планшеты. Всего в 2019 году было возбуждено 22 уголовных дела по хищениям на транспорте, в том числе четыре – по фактам хищения багажа.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.