Новокузнецк.ru

В Кузбассе инспекторы ДПС реанимировали жертву ДТП

В Кузбассе инспекторы ДПС реанимировали жертву ДТП

Женщина не подавала признаков жизни.

В Кузбассе сотрудники ДПС, дежурившие в Прокопьевском районе, реанимировали жертву ДТП, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Полицейские, Сергей Кононов и Дмитрий Шкуров, изначально ехали на срочный вызов – им поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием автомобилей «Киа Рио» и «Лада». И уже на месте, буквально на их глазах, произошло ещё одно ДТП с этими же машинами — водитель «Тойоты» проигнорировал выставленный знак аварийной остановки и на большой скорости врезался в стоящий автомобиль «Киа Рио», после чего вылетел в кювет.

«Полицейские бросились на помощь людям. Одна из женщин не подавала признаков жизни. Тогда Сергей Кононов провел сердечно-легочную реанимацию, в результате которой у пострадавшей появились пульс и дыхание. Его напарник Дмитрий Шкуров помог выбраться из поврежденного транспортного средства другим гражданам», — сообщила Ирина Волк.

Пострадавших отправили в больницу, сейчас их жизни ничего не угрожает. Как отметила представитель ведомства, навыки по оказанию первой медицинской помощи Сергей Кононов получил в рамках подготовки к служебным командировкам в Северо-Кавказский федеральный округ, куда он выезжал уже дважды.

Источник: sibdepo.ru
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.