Новокузнецк.ru

Чайник и вентилятор стали причиной пожаров в Кузбассе

Чайник и вентилятор стали причиной пожаров в Кузбассе

Оба возгорания произошли в административных зданиях.

В административных зданиях Кемерова и Мариинска произошли пожары из-за бытовой техники. По данным ГУ МЧС по Кемеровской области, сообщение о возгорании в административно здании в Мариинске на улице Ленина поступило спасателям накануне около 22.00. На вызов выехало две единицы техники и шесть человек. Пожар в Кемерове, в административном здании на Советском проспекте произошел сегодня рано утром, в 05.55. на тушение выехало пять единиц техники и 21 пожарный.

«На первом этаже в бытовой комнате размером 12 квадратных метров произошло замыкание чайника, обгорела стена на площади один квадратный метр, обгорел шкаф, закоптились стены, потолок и мебель. Пострадавших нет. В Кемерове в результате пожара в цокольном помещении размером 16 квадратных метров обгорел вентилятор на площади 0,5 квадратных метра. Пострадавших нет», — сообщили Сибдепо в ГУ МЧС.

И в том и в другом случае, отметили в ведомстве, по предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.