Новокузнецк.ru

За честь и достоинство учителей: кузбассовцы создали петицию против журналиста госканала

За честь и достоинство учителей: кузбассовцы создали петицию против журналиста госканала

Видео со словами «школы говно» вызвало бурные обсуждения общественности.

До сих пор не утихает скандал, связанный с высказыванием заместителя директора госканала Анастасии Ревы в адрес учителей. Напомним, что около двух недель назад в прямом эфире официального аккунта телеканала в соцсетях, журналист назвала «кузбасские школы говном».

«Потому что они в школе нихера не делают, на родителей все сваливают, родители приходят вот с такими головами и делают за детей уроки. Какое у меня может быть отношение к школам, если в школах ничего не дают? Но это моё мнение», — таково краткое содержание трёхминутного видео.

Подобное заявление очень возмутило общественность, и вскоре журналист записала видео, в котором извинилась перед учителями и заявила, что слова были вырваны из контекста.

Как оказалось, многих подобные извинения не устроили, и вчера, 6 февраля, на просторах интернета появилась петиция «Защита чести и достоинства учителей».

Петиция направлена президенту РФ Владимиру Путину, министру просвещения РФ Кравцову Сергею и  генеральному директору ВГТРК Добродееву Олегу.  Автор требует снять журналиста с должности, так как, по его мнению, подобные высказывания «унижают профессию учителя и обесценивают педагогический труд».

«Прошу разобраться в данной ситуации. Задеты чувства огромного количества людей, которые ежедневно тратят свои нервы и силы, чтобы мы с вами получили грамотных и образованных россиян», — пишет автор.

Однако, подобные меры пока не вызвали широкой поддержки. На момент публикации новости, петицию подписали 12 человек.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.