Новокузнецк.ru

В Кемерове борьба между теми, кому душно, и теми, кому дует, вышла на новый уровень

В Кемерове борьба между теми, кому душно, и теми, кому дует, вышла на новый уровень

Пришлось вмешаться полиции.

В Кемерове сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы, которая травмировала соседку из-за «свежего воздуха», сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

В отдел полиции «Ленинский» города Кемерово обратилась 40-летняя жительница обычной многоэтажки, которая рассказала, что 55-летняя соседка сломала ей палец на руке во время драки в подъезде. Участковый начал разбираться в причинах конфликта и выяснил, что у него длинная история.

«Кемеровчанки поссорились из-за окна в подъезде. В течение дня старшая из женщин открывала его для проветривания помещения, а ее соседка закрывала створку, ссылаясь на то, что у нее в квартире появляется сквозняк», — сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Во время очередного сеанса проветривания конфликт между двумя соседками вышел на новый уровень – они подрались, при этом кемеровчанка, которой постоянно было душно, победила ту, которой дуло из окна. И сломала ей палец в процессе. Теперь потерпевшая проходит амбулаторное лечение.

В отношении 55-летней горожанки возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет три года лишения свободы.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.