Новокузнецк.ru

Сергей Цивилёв сделал подарки кузбасским заключённым

Сергей Цивилёв сделал подарки кузбасским заключённым

Об этом губернатор рассказал в своих соцсетях.

На территории Кузбасса находятся 24 исправительных учреждения. Большинство осуждённых после освобождения остаются жить в регионе. Сейчас им важно оказать помощь в получении профессии, в дальнейшем им будет проще социализироваться. Рассказывает Сергей Цивилёв в своей официальной группе в социальных сетях.

Губернатор вручил ключи от новых тракторов для сельско-хозяйственных колоний-поселений. Эта техника поможет увеличить количество посевных площадей, и как следствие, освоить осуждённым новую профессию.

Также глава региона посетил Мариинскую воспитательную колонию. Здесь была установлена воркаут-площадка.

«Очень хочется, чтобы они встали на путь исправления и полностью изменили свою жизнь. А спорт этому способствует: вырабатывает силу воли, закаляет характер. Первыми площадку опробовали мариинские спортсмены, они провели для ребят мастер-класс», — пишет Сергей Цивилёв.

Затем губернатор осмотрел Дом ребенка при исправительной колонии №35. Сейчас на территории учреждения находятся 29 малышей. По словам главы, для них создаются комфортные условия, уже была построена современная детская площадка.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: vk.com/tsivilev42.