Новокузнецк.ru

Медики рассказали, что будет с отравившимися кузбасскими подростками

Медики рассказали, что будет с отравившимися кузбасскими подростками

Экспертам предстоит выяснить, что стало причиной такого состояния.

Токсикологам предстоит изучить, что стало причиной сильного отравления двоих подроcтков в Ленинске-Кузнецком, рассказали Сибдепо в пресс-службе областного Центра медицины катастроф.

Напомним, накануне в Ленинске-Кузнецком в районе моста были найдены без создание двое подростков, мальчик и девочка, которые были экстренно доставлены в больницу с подозрением на отравление неизвестным веществом. Оба подростка сейчас в реанимации.

«Оба сейчас находятся в областном Центре охраны здоровья шахтёров, в тяжёлом состоянии. Мальчику 15 лет, девочке – 14 лет. Их подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких, оба без сознания. Сегодня санавиацией в больницу к несовершеннолетним прибудут специалисты-токсикологи из Кемерова, которым предстоит выяснить, каким именно веществом отравились подростки и как их выводить их такого состояния», — рассказали Сибдепо в областном центре медицины катастроф.

Кроме того, источник в медицинских кругах уточнил Сибдепо, что это уже не первый случай отравления у этих детей – предыдущий, причём совместный, был в конце прошлого года. Как уточнил собеседник, вопреки распространяемой в соцсетях информации о том, что подростки могли отравиться табачной смесью, скорее всего, речь идёт об отравлении другими веществами, возможно – лекарственными препаратами.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.