Новокузнецк.ru

Сибирячка подкинула полицейским свою дочь-инвалида

Сибирячка подкинула полицейским свою дочь-инвалида

Женщина просто оставила дочку в отделе.

Жительница Томска как минимум сильно удивила сотрудников полиции своим поступком, подкинув им ночью своего ребёнка. Видеозапись с одной из камер видеонаблюдения РОВД в Ленинском районе Томска появилась в соцсети: на кадрах видно, как в помещение заходит женщина и везёт на коляске человека, по виду – девочку-подростка. А затем быстро убегает, оставив ребёнка в отделении.

«27 января в помещении холла перед дежурной частью ОМВД России по Ленинскому району г. Томска неизвестная женщина оставила в коляске девушку, после чего скрылась. Сотрудниками полиции незамедлительно были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которого женщина установлена и доставлена в отдел полиции для разбирательства. В настоящее время жизни и здоровью девушки ничего не угрожает», — сообщила пресс-служба в пресс-службе УМВД по Томской области.

Как сообщает томский портал Tomsk.ru, со ссылкой на президента благотворительного фонда «Обыкновенное чудо» Светлану Григорьеву, выяснилась, что оставленный в коляске ребёнок – это 19-летняя девушка, одна из подопечных фонда, а оставила её в полиции родная мать, страдающая психическим заболеванием.

«Мы сразу же стали искать соответствие с фотографиями детей, которые есть в нашей базе, накопленной за 11 лет с момента существования фонда. У нас есть фотографии каждого ребенка, который хоть раз получал помощь в фонде. Разместили информацию в наших группах, у нас большие родительские сообщества, попросили помощи у родителей. Сначала отклика не было, затем одна из мам узнала женщину и сообщила ее данные. Мы передали их в полицию, полиция смогла найти мать», — сообщила журналистам Светлана Григорьева.

Сейчас правоохранители выясняют, какие обстоятельства подтолкнули томичку бросить свою дочь.

Напомним, похожий случай недавно произошёл в Кузбассе, когда многодетная семейная пара из Юрги подбросила на крыльцо поликлиники своего «лишнего», пятого, новорожденного ребёнка.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Google Images.