Новокузнецк.ru

В Кузбассе УАЗ выехал на «встречку» и протаранил грузовик

В Кузбассе УАЗ выехал на «встречку» и протаранил грузовик

В ДТП погибла женщина.

Сегодня, около 14.00, в Киселёвске на улице Шоссейная произошло ДТП. Столкнулись медицинский автомобиль УАЗ и грузовик «Скания».

«Водитель автомобиля УАЗ совершил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с самосвалом. В аварии погибла 60-летняя женщина, пассажир УАЗа. В некоторых СМИ появилась информация, что в ДТП участвовала карета скорой медицинской помощи. Это неверные сведения. Да, УАЗ принадлежит медицинской организации, но это не скорая», — рассказал источник в ГУ МВД по КО.

На месте аварии работают экипажи ГИБДД и следственно-оперативной группы ОМВД России по г. Киселевску. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП. Проводится проверка.

Полиция Кузбасса рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров и торможений, а также выполнять предписания дорожных знаков. Напомним, что накануне, всё в том же Киселёвске произошло ещё одно серьёзное ДТП. ЧП в Киселёвске: автобус с пассажирами протаранил грузовой состав.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.