Новокузнецк.ru

В Кузбассе младенца, брошенного матерью в снегу, нашли мёртвым

В Кузбассе младенца, брошенного матерью в снегу, нашли мёртвым

Девочку обнаружили сегодня.

В Кузбассе найдено тело трёхмесячной девочки, которую оставила в сугробе на дороге родная мать.

Напомним, 24 декабря по полицию потупило заявление о пропаже 36-летней женщины с 3-месячной дочерью: женщина с дочерью уехала из дома на автомобиле. Через несколько часов женщину удалось обнаружить живой на трассе Кемерово-Томск, но ребёнка с ней не было.

Правоохранителям женщина заявила, что дочь поперхнулась, и, посчитав, что ребёнок умер, она оставила её тело на обочине дороги. В ближайшее время планируется помещение подозреваемой в лечебное учреждение для установления ее психического состояния. Правоохранители расследуют инцидент в рамках уголовного дела по статье «Убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областного СУ СК, в течение нескольких дней поисковая группа из следователей СК, сотрудников полиции и волонтёров численностью 120 человек искала тело ребёнка и сегодня девочку нашли.

«Было исследовано около 40 километров вдоль дороги Яшкино-Юрга, сегодня тело ребёнка было обнаружено в хозяйственной сумке. экспертам-криминалистам предстоит выяснить причины смерти младенца», — рассказали Сибдепо в СК.

Как уточнили в ведомстве, расследование уголовного дела продолжается, с матерью ребёнка работают следователи, женщине будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза, которая позволит выяснить, в каком состоянии находилась женщина, когда приняла решение оставить дочь. Кроме того, следователи работают и с отцом ребёнка.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.