Новокузнецк.ru

В Кузбассе осуждён работник фирмы, «заработавший» 400 000 рублей на пластиковых окнах

В Кузбассе осуждён работник фирмы, «заработавший» 400 000 рублей на пластиковых окнах

Злоумышленнику назначено 3 года 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, сегодня вынесено решение суда по уголовному делу, возбужденному в отношении 27-летнего работника фирмы по установке пластиковых окон. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ «Мошенничество».

Осенью 2018 года в беловскую полицию поступили заявления от местных жителей, обращавшихся за услугами в фирму по установке пластиковых окон. Все они стали жертвами афериста, который под предлогом выполнения необходимых заказчику работ по ценам ниже прайса фирмы заключил с ними устные договоры и получил денежные средства.

В результате розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Следствие установило, что потерпевшими от его действий стали 9 человек. Эти люди частично или полностью оплатили различные ремонтные работы, предлагаемые работником фирмы. Заранее зная, что не будет выполнять их, он вводил потерпевших в заблуждение, чтобы получить денежные средства. Общая сумма причиненного ущерба составила более 400 000 рублей.

В качестве наказания злоумышленнику назначено 3 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, осужденному надлежит вернуть потерпевшим похищенные деньги в полном объеме. Приговор вступил в законную силу.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.