Новокузнецк.ru

Водитель бензовоза сгорел заживо в ДТП на кузбасской трассе

Водитель бензовоза сгорел заживо в ДТП на кузбасской трассе

Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия.

Сегодня на трассе «Кемерово-Новокузнецк» столкнулись бензовоз и мазутовоз. ДТП произошло на федеральной автомобильной дороге Р-255 «Сибирь» на территории Топкинского района.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, в результате аварии разлилось и загорелось топливо. Сейчас на месте работают сотрудники МЧС и ГИБДД, а также следственно-оперативная группа ОМВД России по Топкинскому району.

«По предварительным данным, водитель мазутовоза из Томской области не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с бензовозом из Новосибирской области. В результате ДТП погиб один человек, следовавший в кабине бензовоза. Недостатков в содержании дороги, которые могли бы способствовать совершению ДТП, не выявлено», — сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Обстоятельства происшествия уточняются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Сейчас в обе стороны перекрыто движение. Полицейские рекомендуют передвигаться по автодороге «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий – Кемерово — Юрга».

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.