Новокузнецк.ru

Кузбассовцы смогут оценить состояние дорог через мобильный телефон

Кузбассовцы смогут оценить состояние дорог через мобильный телефон

Мнение граждан будут учитывать при оценке ремонта дорог.

Кузбассовцы смогут оценить качество дорог онлайн. Уже утверждено новое приложение для мобильных телефонов «Госуслуги. Дороги», об этом сообщается на сайте Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

В приложении содержится информация о магистралях, которые включены в программу нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». На карте в приложении состояние дорог разделено по цветам. Жёлтый цвет — на участке ведутся работы, зеленый — завершены, серый — ожидается начало работ. На карте также можно найти интересующий участок дороги, посмотреть фото, оставить свой отзыв и приложить собственные снимки.

«Мы создали мобильное приложение, которое по геометке пользователя выдает ему окружение с точки зрения нашего проекта – какие дороги планируется сделать, какие уже сделаны, где ведутся работы, – чтобы пользователи могли высказаться, оценить актуальность и качество ремонта этих участков, в общем, помочь нам справиться с одной из главных российских бед»,- рассказал зампред Правительства России Максим Акимов.

Приложение уже доступно в сервисах Apple Store и Google Play. Напомним, что ежегодно в Кузбассе фиксируется более 25 000 нарушений правил содержания дорог.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.